Понедельник
29.04.2024
15:18
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Администрация Поломского сельского поселения
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости [23]
Важно знать [2]
Жилье для российской семьи [6]
Информация по программе
новости из налоговой [10]
Заметка "01" [59]
Информация о пожарах
ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ПОЛОМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 7 » Операция "ДЫМ"
11:26
Операция "ДЫМ"

 

Напомним, что на территории Кировской области с 19 мая в целях пресечения нарушений требований пожарной безопасности в условиях повышения температуры воздуха, с учетом проведения населением и организациями сезонных уборок земельных участков от прошлогодней сухой растительности, валежника, порубочных остатков и мусора, принято решение об организации профилактической операции «ДЫМ».

Данной операцией сотрудниками МЧС предусмотрено:

- проведение в выходные дни дополнительных профилактических рейдов в населенных пунктах и садоводческих товариществах, в местах массового отдыха людей на территориях в целях контроля за применением отрытого огня и пресечения правонарушений в области обеспечения пожарной безопасности.

- встречи, сходы с населением, распространение наглядной агитации.

- информирование населения о соблюдении мер комплексной безопасности, в том числе результатов рейдов, в средствах массовой информации.

- своевременное инициирование введения особого противопожарного режима с проведением необходимых превентивных мероприятий при обострении оперативной обстановки с пожарами и возникновении ЧС, выявление термоточек.

Всего патрульными (маневренными) группами с начала операции проведено более 25 осмотров, обследований территорий (земельных участков), по результатам которых к административной ответственности привлечено 18 граждан.

Сотрудники МЧС напоминают о том, что обезопасить себя и окружающих граждан можно, если планировать свой отдых, либо наведение порядка с учетом следующих требований:

- место использования открытого огня для сжигания мусора должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшей постройки (при использовании открытого огня в металлической емкости, например бочки с крышкой, минимально допустимые расстояния могут быть уменьшены вдвое);

С целью пресечения нарушений указанных требований напомним, что предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Категория: Заметка "01" | Просмотров: 270 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz