Понедельник
29.04.2024
13:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Администрация Поломского сельского поселения
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Новости [23]
Важно знать [2]
Жилье для российской семьи [6]
Информация по программе
новости из налоговой [10]
Заметка "01" [59]
Информация о пожарах
ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ПОЛОМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 12 » ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!
10:18
ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

4 июня 2017 года в Лондоне произошел пожар 24 этажного жилого дома, в результате пожара погибло 58 человек, 18 человек травмировано. Распространение пожара наступило в результате отделки внешних стен здания горючими материалами. Один из примеров пожара в городе Кирово-Чепецке 26.01.2016 года в торговом центре «Бельетаж», распространение огня началось по фасадным элементам здания, которые не соответствовали требованиям пожарной безопасности. Виновные лица привлечены к уголовной ответственности.

ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка информирует, что с 26 сентября 2017 года вступают в силу изменения, внесенные в Правила противопожарного режима в Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390). В частности, изменения касаются правил размещения наружной рекламы. Новыми требованиями (пункт 40(1) Правил) определено, что транспаранты и баннеры, размещаемые на фасадах зданий и сооружений, выполняются из негорючих или трудногорючих материалов. При этом их размещение не должно ограничивать проветривание лестничных клеток, а также других специально предусмотренных проемов в фасадах зданий и сооружений от дыма и продуктов горения при пожаре. Транспаранты и баннеры должны соответствовать требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к облицовке внешних поверхностей наружных стен. Прокладка в пространстве воздушного зазора навесных фасадных систем открытым способом электрических кабелей и проводов не допускается. Например, на большинстве общественных зданий и многоквартирных жилых домов, за исключением малоэтажных (до трех этажей включительно), должны применяться негорючие материалы (НГ) либо слабогорючие (Г1). Для зданий дошкольных образовательных организаций, специализированных домов престарелых и инвалидов, больниц, спальных корпусов образовательных организаций с наличием интерната и детских организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций должны применяться только негорючие материалы.

На основании Федерального закона от 22 июля 2008 г. №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» ст. 87 пункт 11 В зданиях и сооружениях I - III степеней огнестойкости, кроме малоэтажных жилых домов (до трех этажей включительно), отвечающих требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности, не допускается выполнять отделку внешних поверхностей наружных стен из материалов групп горючести Г2 -Г4, а фасадные системы не должны распространять горение.

За нарушении требований пожарной безопасности предусмотрена уголовная и административная ответственность.


 

Уважаемые жители, будьте бдительны и осторожны!

В случае возникновения внештатной ситуации звоните по телефонам экстренной службы спасения:

«01 только со стационарных телефонов, 101 или 112 с любых телефонов» - единые телефоны пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

 

 

 

 

 

 

Начальник отдела

(главный государственный инспектор Кирово-Чепецкого района

и города Кирово-Чепецка Кировской области по пожарному надзору) А.П. Анисимов


 

Категория: Заметка "01" | Просмотров: 231 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz